понеділок, 8 червня 2015 р.

Планка

    Немного о спорте. Я вообще фанатка спорта во всех его проявлениях, всегда чем-то занималась, часто посещаю соревнования как болельщик и волонтер.
    Моя страсть - это, конечно, волейбол, играла аматорски достаточно долго, лет 8 наверное. Но вот после переезда в Варшаву уже почти год не играю и этому совсем не рада, надеюсь скоро возобновлю тренировки.
   Ходила в тренажерный зал, на фитнес, зумбу, сальсу и другие активные занятия. А последние несколько месяцев, катастрофически не имея времени, занимаюсь только бегом и делаю каждый день планку. Для бега будет отдельный длинный пост, а тут напишу немного о планке.
    Как по мне, это вообще самое эффективное упражнение на пресс и идеально подходит для людей, которые не могут выделить времени сходить в спортзал и ненавидят длительные тренировки. Сначала и сама не верила, что планка действует и мне казалось, что это очень легко и её держать можно вечность. Но когда первый раз попробывала, еле выдержала 30 секунд.


   Постепенно начала наращивать темп, дошла до 2 минут и решила попробовать услажнить себе задание и теперь делаю 5 минутный комплекс планок, как на картинку снизу.
    

   Живот всегда подтянут за минимум времени, но благодаря продуктивным усилиям. Всем советую как только в голове возникают мысли, о том, что сегодня устал(а) и нет времени на занятия спортом, ложитесь на пол и делайте планку. Минимум времени - максимум результата.

Немає коментарів:

Дописати коментар